站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-25 10:41:10
来信标题: 学籍档案
来信内容: 您好,请问学籍档案的报到证可以委托办理吗?需要带什么证件?另,如果暂时不办理报到证的相关手续,档案会默认再派回义马市人力资源与社保局吗?谢谢。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-06-29 15:17:51
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2019-02-14
  • 张家界玻璃桥在国际桥梁大会获奖 2019-02-14
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-01-26
  • 一根充电线从天而降 楼下玛莎拉蒂被砸出两个凹陷 2018-11-29
  • 山东:老当益壮  82岁老太吊环“漫步” 2018-10-30
  • 【理上网来·辉煌十九大】俄罗斯科学家:受到习主席接见印象深刻 2018-08-13
  • 广州记忆丨无龙舟不端午!没有强劲臂弯的龙船发烧友不是好的传承人 2018-08-13
  • 老师:讲课再累都不怕 就怕各级搞检查讲课再累都不怕-教育时讯 2018-08-09
  • 537| 793| 945| 75| 829| 299| 493| 855| 64| 824|