站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 学生
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-26 10:30:44
来信标题: 报到证、学籍档案
来信内容: 你好,我想咨询一下,报到证可以委托办理吗?需要带什么证件?另,如果暂时不去报到,会默认派回义马人力资源局吗?(忘记信件编码了,不好意思,又问了一遍)
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-06-29 15:17:56
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意
  • 一根充电线从天而降 楼下玛莎拉蒂被砸出两个凹陷 2018-11-29
  • 山东:老当益壮  82岁老太吊环“漫步” 2018-10-30
  • 【理上网来·辉煌十九大】俄罗斯科学家:受到习主席接见印象深刻 2018-08-13
  • 广州记忆丨无龙舟不端午!没有强劲臂弯的龙船发烧友不是好的传承人 2018-08-13
  • 老师:讲课再累都不怕 就怕各级搞检查讲课再累都不怕-教育时讯 2018-08-09
  • 626| 83| 564| 352| 74| 421| 650| 87| 415| 935|