三门峡市人大常委会任免人员名单

(2019年1月30日市七届人大常委会第十二次会议通过)
发布日期:2019-01-31    
  免去:
  梁洪有的三门峡市人大常委会选举任免代表联络工作委员会主任职务;
  李  毅的三门峡市人大常委会办公室副主任职务。
  决定免去:
  刘廷福的三门峡市人民政府秘书长职务;
  李晓波的三门峡市科学技术局局长职务;
  毕立东的三门峡市人力资源和社会保障局局长职务;
  王保炜的三门峡市住房和城乡建设局局长职务;
  段建民的三门峡市水利局局长职务;
  刘文祥的三门峡市商务局局长职务。
  任命:
  梅良川为三门峡市人大常委会副秘书长;
  李发军为三门峡市人大常委会副秘书长;
  朱振华为三门峡市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任;
  武跃峰为三门峡市人大常委会选举任免代表联络工作委员会主任。
  决定任命:
  郭忠义为三门峡市人民政府秘书长;
  吴  刚为三门峡市科学技术局局长;
  周增顺为三门峡市工业和信息化局局长;
  段孝廷为三门峡市民族宗教事务局局长;
  张龙治为三门峡市司法局局长;
  倪爱武为三门峡市人力资源和社会保障局局长;
  吴  波为三门峡市自然资源和规划局局长;
  董树良为三门峡市生态环境局局长;
  张邦年为三门峡市住房和城乡建设局局长;
  刘万增为三门峡市城市管理局局长;
  裴宗杰为三门峡市水利局局长;
  何耀武为三门峡市农业农村局局长;
  骆雪峰为三门峡市林业局局长;
  张  华为三门峡市商务局局长;
  毋慧芳为三门峡市文化广电和旅游局局长;
  张建军为三门峡市卫生健康委员会主任;
  索继军为三门峡市退役军人事务局局长;
  刘向东为三门峡市应急管理局局长;
  赵冶钧为三门峡市市场监督管理局局长;
  孔  辉为三门峡市体育局局长;
  曹成建为三门峡市医疗保障局局长;
  刘发亮为三门峡市人民防空办公室主任;
  孙会方为三门峡市金融工作局局长;
  王耀文为三门峡市扶贫开发办公室主任;
  张红谱为三门峡市信访局局长;
  王江舟为三门峡市政务服务和大数据管理局局长。

   打印
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-05-23
  • 激情世界杯熬夜看球 谨防泌尿疾病“亮红牌” 2019-05-09
  • 广东省肾脏病研究所 肾脏病与儿童健康 2019-05-09
  • 精兵劲旅·血染征途:长征  随岁月延伸的红飘带 2019-05-08
  • 李贻伟当选惠州市人大常委会主任 刘吉当选市长 2019-05-03
  • 壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年——山西黄河新闻网 2019-04-08
  • 李易峰观影两度感动落泪 2019-04-01
  • 国家级·西安经济技术开发区————西部网 陕西头条 2019-04-01
  • 杨木森:梦想从这里远航 2019-03-31
  • 雄安高质量发展应树立高质量标杆 2019-03-31
  • 天津河北区:数字社区管理系统 2019-03-24
  • 互联网金融类案件数量增加 消费者权益保护需加快完善 2019-03-23
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-12
  • 高清:揭幕战东道主上演神奇换人 五球轻取沙特 2019-03-11
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2019-03-11
  • 412| 868| 286| 149| 841| 640| 396| 744| 580| 378|